Главная » Статьи » Как помыть окна дешево?

Как помыть окна дешево?

Каждая хозяйка стоит перед выбором: сэкономить, и помыть окна самостоятельно, или пригласить специалистов. Если речь идет о мытье обычных распашных окон в квартире, то услуги промышленных альпинистов заказывать нет необходимости. Но, к примеру, помыть балкон или витражное остекление без привлечения верхолазов уже никак не получится, а цена на их услуги достаточно высокая. Можно ли ее как-то уменьшить?

Тем, кто хочет помыть окна дешево, необходимо запомнить: у профессиональных мойщиков окон есть сезонное колебание спроса на их услуги. Так, «высокий» сезон длится с марта по май и с сентября по октябрь, а «низкий» — с июня по август. Соответственно, и цены в течении года на мойку окон не одинаковы.

Цены на мытье окон взлетают до заоблачных высот весной и держатся на таком уровне как минимум до середины мая. Ближе к июню они начинают постепенно снижаться. Помыть окна со скидкой можно в летние месяцы (июнь, июль, август). В этот период спрос на услуги промышленных альпинистов снижается, и мойка окон будет стоить намного дешевле.

Еще один хороший способ сэкономить на мытье окон – договориться с соседними офисами или квартирами, и заказать мойку совместно. Здесь основное правило такое: чем больше объем работ, тем цена на мытье дешевле. Безусловно, ниже себестоимости никто работать не станет, но уменьшить цену на мытье окон в 2 раза вполне возможно. А это уже, согласитесь, хорошая экономия!

Отправить заявку на мытье окон со скидкой

Если вам требуется помыть окна во всем здании, то можно разделить работу между разными бригадами. Например, помыть окна первого этажа и все открывающиеся окошки поручите обычным мойщикам — их услуги стоят относительно недорого. А труднодоступное остекление отдайте альпинистам. Такой нехитрый маневр поможет вам снизить общую стоимость работ, хотя хлопот по согласованию действий двух бригад, конечно, тоже прибавится.

Существует распространенное мнение, что помыть окна с автовышки стоит дешевле, чем привлекать к этим работам альпинистов. Такое утверждение может быть верным только для низких зданий (2-3 этажа), рядом с которыми достаточно свободного места для установки подъемника со стрелой. Во всех остальных случаях, услуги альпинистов будут стоить дешевле, т.к. производительность при работе с автовышки значительно ниже.

При правильном подходе, помыть окна недорого — вполне возможно!


Статьи по теме: