Главная » Новости » Как поднять негабаритный груз, если нет доступа на крышу?

Как поднять негабаритный груз, если нет доступа на крышу?

2 декабря, 2022

В современных ЖК часто встречается ситуация, когда жилец верхнего этажа выкупает часть крыши или технического  этажа.

подъем крупногабаритного груза через окно

В современных ЖК часто встречается ситуация, когда жилец верхнего этажа выкупает часть крыши или технического  этажа. При этом он вправе ограничить доступ к своей частной собственности.Это значительно осложняет проведение любых работ на фасаде, и в особенности создает проблемы для промышленных альпинистов, работа которых начинается с закрепления страховочных веревок на крыше здания.

Как быть в этом случае остальным жильцам, если им необходимо, например, помыть панорамные окна в квартире? Самый очевидный путь – договариваться с соседом. Хорошо, когда все живут дружно, и помогают друг другу. Ну а если владелец крыши не идет на контакт? Можно попробовать решить проблему через суд, поскольку никто не вправе ограничивать доступ к общедомовому имуществу.  Как показывает практика, подобные конфликты могут длиться годами.

При работе на таких проблемных зданиях мы привлекаем специальную технику – автовышки и подъемные краны. С их помощью можно поднимать грузы, менять стеклопакеты или мыть окна не имея доступа на крышу. Конечно, есть некоторые особенности  – требуется площадка для установки техники, ограничение по высоте и т.д. Но если выход на крышу запрещен или перекрыт, это единственный вариант.

Наша команда обладает огромным опытом по реализации, казалось бы, совершенно неразрешимых инженерных задач. Пригласите наших специалистов на объект, и мы поможем найти выход в любой нестандартной ситуации.