Наша команда с 2015 года выполняет сервисные работы на морских буровых платформах на шельфе. За это время мы работали на различных типах платформ:
МЛСП (морская ледостойкая стационарная платформа),
СПБУ (самоподъемная буровая установка),
ППБУ (полупогружная буровая установка).
География командировок включает в себя арктический шельф Печорского и Баренцева морей, Татарский пролив.
Услуги промышленных альпинистов в первую очередь необходимы при работах на буровом комплексе. В среднем, высота буровой вышки составляет 70 метров, и другие способы доступа, помимо канатного, затруднены.
В перечень выполняемых работ входит следующее:
- неразрушающий контроль (ВИК, магнитопорошковая диагностика, толщинометрия, ультразвук);
- протяжка болтовых соединений на момент (конструкция буровой вышки, направляющие ВСП и пр.);
- монтаж/замена технологического оборудования и агрегатов (рукава манифольдов, ролики, трапы, канаты и пр.);
- протяжка и обслуживание гидравлических линий;
- осмотр и замена светильников на высоте;
- смазка тросов;
- инспекция по критериям DROPS.
У наших альпинистов есть все необходимые допуски и удостоверения для работы на офшорных объектах, в том числе: HUET/BOSIET (FOET) по международному стандарту OPITO, НБЖС, использование эвакуационного рукава SKY SCAPE, аттестация по промышленной безопасности разделы А1, Б2.1.
![]()