Главная » Статьи » Прoмышленный альпинизм

Прoмышленный альпинизм

Услуги компаний, использующих методы и технологии промышленного альпинизма пользуются всё большим спросом, поскольку они дают возможность безопасно и в самые короткие сроки выполнить любые высотные работы.

Высотные работы производятся с использованием страховки и альпинистских методов передвижения, и, конечно же, требуют специальной подготовки верхолазов.

Самое широкое применение промышленный альпинизм нашел в ремонтно-строительных работах на высоте, к которым относятся облицовка и покраска фасадов, герметизация межпанельных швов и ремонт кровли, мойка обычных и панорамных окон, а также очистка кровли от снега и сосулек.

Услуги промышленных альпинистов – одно из самых экономичных решений для выполнения всех вышеуказанных работ, поскольку не возникает необходимости арендовать дорогостоящую спецтехнику и возводить вспомогательные конструкции.

Промышленный альпинизм активно применяют при монтаже баннеров и подъеме грузов на большую высоту.

Отправить заявку на услуги промышленных альпинистов

Рекламные вывески, световые короба, крышные установки, баннеры – атрибуты любого современного города, причем необходимость в замене баннеров возникает регулярно, поскольку они весьма часто сменяют друг друга. Установка этих рекламных конструкций может быть произведена на готовое основание или на нестандартные поверхности. В последнем случае будет необходима разработка специальных креплений и способов монтажа.

По истечении срока эксплуатации может возникнуть потребность в демонтаже наружной рекламы. Промышленный альпинизм придет на помощь и в этом случае – разобрать рекламную конструкцию с использованием веревочного доступа получится быстрее и дешевле.

Украшение крыш и фасадов, монтаж рекламных вывесок и баннеров особенно востребованы в канун проведения крупномасштабных праздников. В такие моменты требуется быстро заменить большое количество рекламных поверхностей, повесить баннеры в новых местах, смонтировать декорации. Эти работы выполняют промышленные альпинисты.

Подъем грузов нестандартных или больших размеров на высоту иногда может представлять собой серьезную проблему. Зачастую даже современные грузовые лифты не всегда способны вместить в себя рояль, ванну-джакузи или другие крупногабаритные предметы. Раньше для поднятия подобного груза приходилось нанимать целую бригаду грузчиков или вызывать подъемный кран.

Это не очень экономично, а к тому же тяжело, долго и совсем небезопасно. Поэтому вовсе не удивительно, что услуги промышленных альпинистов сегодня пользуются огромным спросом.

Как правило, высота подъема с использованием альпинистской техники не ограничена. Сам же подъем посредством специального снаряжения и блоков производится по внешней стороне дома.

Также промышленные альпинисты осуществляют ремонт балконов высотных зданий и демонтаж кирпичных труб, а также удаляют упавшие и аварийные деревья на загородных участках или в городской среде.

Промышленные альпинисты могут работать и в стесненных условиях, эксплуатация крана или специально подъемника, в которых не представляется возможным. Промышленный альпинизм – технология, которую можно легко адаптировать практически к любым условиям.

Постоянно увеличивающийся спрос на услуги промышленных альпинистов, обусловлен простотой используемой технологии и низкими затратами на экипировку. Промышленный альпинизм особенно популярен в крупных городах с многоэтажной застройкой.