Главная » Статьи » Очистка крыш в частном секторе

Очистка крыш в частном секторе

Владельцы частных домов в Подмосковье нередко сталкиваются с ситуацией, когда во время оттепели крыша их дома начинает протекать. Как правило, это связано с тем, что скопившаяся за зиму масса снега на кровле перекашивает стропильную систему, и вода через стыки листов кровельного материала начинает просачиваться внутрь строения.

При замерзании, вода, попавшая в стыки между листами металлочерепицы расширяется, увеличивая зазоры между листами. С каждым новым циклом повышения и понижения температуры, листы расходятся все больше и больше. И если раньше крыша протекала только зимой, теперь через расширившиеся стыки в дом может затекать дождевая вода и в теплое время года.

От воздействия влаги портится не только внутренняя отделка помещений, но так же мебель, электроника и другое имущество жильцов. Особенно опасно, если вследствие нарушения гидроизоляции кровельного покрытия произойдет короткое замыкание в электропроводке.

На стропилах и обрешетке при регулярном намокании может завестись плесень или грибок. В этом случае, после тщательного просушивания, необходимо обработать пострадавшие участки специальными антигрибковыми препаратами.

Протечки, не единственная причина, по которой стоит производить очистку крыш частных домовладений от снега. Мокрый снег во время оттепели сходит с крыши лавинообразно, сразу по всей площади ската. Системы снегозадержания не всегда в состоянии выдержать огромное количество накопившегося за целую зиму снега. Под воздействием запредельных нагрузок крепления снегозадержателей могут со временем расшататься и ослабнуть.

Отправить заявку на очистку крыши от снега

При неконтролируемом сходе снежных масс повреждаются припаркованные автомобили и соседние строения, разрушаются внешние водостоки. И хорошо, если в этот момент не окажется рядом людей.

Очистка крыш в частном секторе не дань моде, а насущная необходимость. Работы по очистке кровель загородных домов лучше выполнять заранее, не дожидаясь катастрофических последствий. Опытные промышленные альпинисты помогут быстро и безопасно почистить крышу от снега и сосулек.


Статьи по теме: